老兵英勇墙

veteransdaylogonew.png

M88表彰退伍军人的成就 军人, 包括本科生, 研究生, 教师和校友,他们的表现超出了公民义务,保护M88的国家.

下面列出的是曾在美国武装部队服役或正在服役的CAU男女:

Faculty, Staff & 校友退伍军人

Aaron Chambers
美国海军陆战队
2nd Lt.
2017 - Present
CAU 2016
Adrian Lee
美国海军
退役中尉军衔 
1987-2007
克拉克学院1987
Adrian Warren
美国空军
1989-1995
Albert E. Pleasant
美国海军陆战队|美国陆军|美国空军
特别探员-空军特别调查办公室
1988 - Present
CAU 2001
Alvin Trotter医学博士
美国陆军
夏威夷的医疗技术专家
2 years
克拉克学院1963年
Anthony Lawson
美国空军
Senior Airman
Clark College  
Ashaunti Davis
美国空军
Senior Airman
4 years
CAU 2022
贝琳达威廉姆森
美国陆军和美国陆军预备队
E4
6 years
克拉克学院1980年
Bernard Jones
美国海军
海军少校
22 years
CAU 1996
卡尔文·威廉姆斯
美国陆军
E-5, SP5
2 years
亚特兰大大学1973年
盖尔·库珀·贝亚上尉
美国空军
Captain
6 years
克拉克学院1983年
赫尔曼·克利福德·洛克哈特二世船长
美国陆军
Captain
14 years
CAU 2013
Captain Jamesa 米歇尔Rainey-Euler
美国海军陆战队
营副官/队长
6.5 years
CAU 1993
帕梅拉·D上尉. Woods
美国空军
通讯和信息干事
8.5 years
CAU MSW 2019
Celeste Kenton
美国陆军
CPL
CAU
Chasity Wright
美国空军
E-6 Tech Sgt
9 years
CAU 2006
Cresar
美国军方
Clifford Meeks
美国陆军
军士长(MSG)
23 years
克拉克学院1969
朱莉·坎顿指挥官
美国海军
O5, Logistician
克拉克学院1979年
科琳科尔曼
陆军国民警卫队
专家(SPC)
9 years
CAU 2020
David E. Curtis
美国陆军
上士(E6)
克拉克学院1974
Delvin W. Benford
美国海军陆战队
中尉
1986 - 1992
克拉克学院1986
Demetria S. Richardson
美国陆军
Sgt.
CAU 2012
Dominique E. Charles
U.S Army
Sgt.
2015 - 2019
CAU 2020
Dr. Monique L. Wakefield
美国陆军(军需官)
1st Lt.
2 years
CAU 2001
Edward L. Davis
美国陆军
1st Lt U.S. 陆军防空
1967 - 1969
Elijah Singley
美国陆军
psychiatric social worker)
2 years
CAU 1963
埃弗雷特·巴克斯代尔三世
美国海军
1972-76
Henry Whitlow
U.S. Air Force
1968 - 1973
卢兹·罗德里格斯Hernández
U.S. Army
1991 - 2002
Eric D. Duke
U.S. 海岸警卫队预备队
1996 - 2004
Eric Madison
美国陆军预备队
Sergeant
10 years
CAU 2014
Henry Whitlow
美国空军
1968-1974
赫伯特·埃切尔伯格
美国空军
1964-1968
Hurl R. Taylor
美国海军
E4
4 years
CAU 2017
Ja Rai Francher Williams
美国空军
中校
13 years
CAU 2000
杰奎琳·刘易斯
美国陆军
退役军官
28 years
Cau BSW 97, MSW 99 
贾马尔Mayberry
UnitedU.S. 海军-潜艇
U.S. 空军预备队-炸药条例
Disposal. States Navy
海军三级声纳技术员军士
高级空军排爆助理(USAFR)
15 years
Dr. James C. Young
美国陆军
1962-1964
James D. McJunkins, Sr.
美国陆军
1968-1970
Jawara (Jay) Patrick
美国海军
中尉/O-3 -长官
12 years
CAU 1995
Jeff Philips
United 美国空军
中校
1964 - 1988
Jeffery D. 小托马斯-琼斯.
美国陆军
E-4 Specialist
4.5 years
约翰·富兰克林·琼斯,III
美国陆军
专家4级
克拉克学院1963年
John T. Heath
美国陆军
E-5
1964年3月- 2月. 1967
克拉克学院1963年
Dr. John H. Young
美国海军陆战队
小约翰尼·B·伍德豪斯
美国陆军
E-4 Specialist
1994-1997
CAU 2004
Keith E. Green II
美国海军
E4
4 years
CAU 2008
Kawaskee Brown
U.S. Army
SGT
2004 - 2008
Krystle Hyatt
美国陆军预备队
E5 (Sergeant)
8+ years
CAU 2005
Kye Pannell
美国陆军
现役专业
13 years
CAU
2005
Leonard E. Carpenter
美国陆军
PFC
1958 - 1961
CAU 94. '96, '00
Lt. Walker
美国军方
Lgnace LaCott
美国海军陆战队
Corporal (E-4)
1997 - 2001
CAU 2016
安东尼奥中校. Smith
美国海军陆战队
中校
21 years
克拉克学院1988年
威廉姆斯中校
美国空军法官辩护总(JAG)军团
中校
2005 - Current
CAU 2000
Mame Diagne
陆军国民警卫队
SPC
CAU 2016
Mark Fields
美国海军
一等军士
2002 - 2016
CAU 2000
Mark  Miles 
美国海军
公共安全官,水手长,第三名 class ,E4
7 years
克拉克学院1986
米歇尔·雷内(汤普森)·戈登
美国海军陆战队
PFC
1 year
克拉克学院1987 - 1989
Mikini威廉姆斯
美国陆军,美国空军
 
16 years
CAU 1996
Nat Scurry
美国陆军
E-4 Specialist
3 years
Cc '70, cau '94
纳撒尼尔·塔克
美国陆军
Major
12 years
CAU 2006
Quindaries Pyles
美国陆军
Sergeant
5 years
CAU 2022
Quintrione邓拉普
美国海军陆战队
Corporal
4 years
CAU  
Ramon A. Williams
美国海军陆战队
1st Lt.
1974 - 1980
克拉克学院1973年
Raphael O. Boyd
美国陆军预备队
1983-1986
Rodney Fowlkes
United 美国空军
1977-1986
Richard A. Jackson
美国陆军
专家4级
1年8个月
克拉克学院1967
Ronald W. Brown, Sr.
United 美国空军
军士长
35 years
塞巴斯蒂安•布朗
美国陆军
E-2
CAU
2013
Sean W.A.Vernon
U.S. Navy
1988 - 1992年现役,1992-1996年预备役
Sgt. Ondra Walker
United 美国空军
12/21/1978 - 06/22/1983
CAU 13 '19
Sonja Andrews
美国陆军和美国陆军预备队
E-4 Specialist
U.S. 陆军,1986-1989年.S. 陆军预备役,1989-1992年
CAU 2022
Specialist Tremindous L. Smith
美国陆军
Specialist
5 years
CAU Fall 2018
SSgt. Darion Taylor
United 美国空军
SSgt.
2010年至今
CAU 2020
Stacey W. Jones
美国陆军
专家4级
克拉克学院1963年
Tara D. Miller
美国陆军预备队
E6 -人力资源专员
7.5 years
CAU 07, '17
TaShaundra凯利
美国海军
三级军士
2 years
Taylor M. Cook
U.S. Air Force
2014 - 2018
蒂莫西·艾伦·马丁
美国海军陆战队
GySgt.
20 years
克拉克学院1981年
Todd
美国陆军
CAU 2009
Todd E. Johnson
United 美国空军预备队
指挥官-美国公共卫生局2008年至今
1995 - 1998
CAU 1992
Troi Brittani M. Chestnut
美国海军
Esign
0.5 years
CAU 2018
Walter W. Sullivan, Jr., Ph.D.
美国陆军
Sergeant
1954 - 1956
克拉克学院1953年
沃伦。克里斯托弗
U.S. Army
COL
1989 - 2011
威利·乔·米尼菲尔德
美国陆军
E4
2 years
克拉克学院1970年
Xavier T. Hunter
美国陆军
SGT - E5
10 years
CAU 2022

学生退伍军人和现役军人

Aaliyah Dorsey
Undergraduate
Chemistry
Aareille Boone
毕业的硕士
工商管理
Abias Dotson
Undergraduate
双学位工程师-物理
Aisha Miller
Undergraduate
小学教育
Alana Watson
Undergraduate
工商管理
Alexis Cranford
毕业的硕士
工商管理
Alexis Gaither
Undergraduate
教育研究
亚历克西斯Greenwell
Undergraduate
Biology
Alieza Pompey
Undergraduate
工商管理
Aliyah M. Brooks
U.S. Army
SGT
2017 - 2021
Undergraduate
Allahbia米切尔
Undergraduate
时装设计/销售
Amahzha-Natay兰开斯特
Undergraduate
Art
阿瑟·谢泼德
Undergraduate
计算机科学
Ashaunti Davis
Undergraduate
Biology
Ashley Brown
Undergraduate
刑事司法行政
Asia Townson
Undergraduate
工商管理
Asya Fields
毕业的硕士
特殊教育及一般课程
Avery Dawson
毕业的硕士
工商管理
Avyanna Dickson
Undergraduate
工商管理
美丽的劳森
Undergraduate
Theatre Arts
Brandee Coley
Undergraduate
Art
Breanna Evans
Undergraduate
刑事司法行政
Breaunna阿尔斯通
Undergraduate
大众传媒艺术
Brenda Sandifer
Undergraduate
Social Work
Brianna McCoy
Undergraduate
大众传媒艺术
布列塔尼利文斯顿
Undergraduate
Philosophy
Caleb Tatum
Undergraduate
Social Work
Charity Staten
Undergraduate
Psychology
Cheyenne White
Undergraduate
政治科学
Chidumebi Umeezeoke
Undergraduate
工商管理
Cierra Irvin-Shirley
Undergraduate
大众传媒艺术
Crystal Chaney
毕业的硕士
Social Work
D'yanjel Ford
Undergraduate
Biology
Daniel Gorham
Undergraduate
大众传媒艺术
Darion Taylor
Undergraduate
刑事司法行政
Darrain鲁道夫
Undergraduate
工商管理
Davion Howard
Undergraduate
刑事司法行政
De'Quan Styles
Undergraduate
Psychology
Derrian Carter
Undergraduate
大众传媒艺术
Destine Harris
Undergraduate
Accounting
Destinee Wells
毕业的硕士
学校心理咨询
多洛雷斯Harrell-Johnson
Undergraduate
Biology
Donald Henry
Undergraduate
刑事司法行政
Dymyn-Alexis霍华德
Undergraduate
时装设计/销售
Eboni Anderson
Undergraduate
工商管理
Ebonie Farmer
Undergraduate
大众传媒艺术
Elijah Jones
Undergraduate
Psychology
Elisco Edgers
Undergraduate
大众传媒艺术
Elizer Harris
Undergraduate
Biology
Erik Cain
Undergraduate
History
Aliyah M. Brooks
美国陆军
SGT
2017 - 2021
Erik Oden
Undergraduate
工商管理
Erika Fayson
Undergraduate
Chemistry
Francheska约翰逊
Undergraduate
大众传媒艺术
Fredi Clarke
Undergraduate
大众传媒艺术
Garry Miles
Undergraduate
工商管理
Herman Spearman
Undergraduate
Music
Imani Ojudoh
Undergraduate
Biology
India Jenkins
Undergraduate
时装设计/销售
India Rice
Undergraduate
大众传媒艺术
Ines Pickett
Undergraduate
Biology
Ireyon Conner
Undergraduate
幼儿教育
Isis Williams
Undergraduate
工商管理
Iyana Pickett
Undergraduate
Psychology
杰奎琳·琼斯
Undergraduate
Biology
杰奎琳·DeCastro
Undergraduate
刑事司法行政
杰奎琳·镶嵌地块
Undergraduate
工商管理
Jacqulyn Gwin
Undergraduate
大众传媒艺术
Jada Richards
Undergraduate
Accounting
Jadarius Brown
Undergraduate
双学位工程师-物理
Jailyn Lugo
Undergraduate
一般的研究
Jalen Harris
Undergraduate
刑事司法行政
Javel Wilson
Undergraduate
大众传媒艺术
jean - marc Mavinga
Undergraduate
Theatre Arts
耶利米多
Undergraduate
大众传媒艺术
Jha 'Mique亨德森
Undergraduate
工商管理
Johntavis麦克莱恩
Undergraduate
大众传媒艺术
Jolisa Collins
Undergraduate
工商管理
Jonita麦金尼
毕业的硕士
Social Work
Jordan Evans
Undergraduate
工商管理
Josef Douglas
Undergraduate
大众传媒艺术
Joseph Evans
Undergraduate
双学位工程师-物理
约书亚McJunkins
Undergraduate
大众传媒艺术
Juliauna弗里曼
Undergraduate
Psychology
卡塔莎芭蕾舞鞋
毕业的硕士
Social Work
Kateara Moore
Undergraduate
Biology
凯拉Larrydale
Undergraduate
Psychology
Kaylan Fox
Undergraduate
大众传媒艺术
Kayleigh安东尼
Undergraduate
Sociology
Kelton Holman
Undergraduate
Theatre Arts
Kennedy Allen
Undergraduate
心理学-学士学位
Kennedy-Ashley麦克尼尔公司
Undergraduate
工商管理
Keshawn Lawson
Undergraduate
计算机科学
Kevin Odie
Undergraduate
Accounting
齐亚娜史蒂文森
Undergraduate
大众传媒艺术
Kicerna Turpin
Undergraduate
Chemistry
Kieana Tudor
Undergraduate
Social Work
克里斯蒂娜站
Undergraduate
工商管理
Kweene高塔
Undergraduate
工商管理
Kymoni Smith
Undergraduate
Psychology
Laniece Bell-King
毕业的硕士
Social Work
LaRhonda杰克逊
毕业的硕士
Social Work
劳伦·罗伯森
Undergraduate
工商管理
劳伦斯高塔
Undergraduate
政治科学
劳伦斯部门
Undergraduate
History
Leon McJunkins
Undergraduate
Music
Madysen Forney
Undergraduate
政治科学
Malaika Graves
毕业的硕士
教育领导
Marcus Mason
Undergraduate
时装设计/销售
Markus Jackson
Undergraduate
Sociology
Marqual Hill
Undergraduate
Theatre Arts
Marquita河流
Undergraduate
时装设计/销售
Maurice Cates
Undergraduate
大众传媒艺术
Mhorgan斯蒂芬斯
Undergraduate
工商管理
Michael Hill
Undergraduate
双学位工程师-物理
Michelle Gailes
毕业的硕士
工商管理
MiKayla Keller
Undergraduate
刑事司法行政
Moesha Dorsey
Undergraduate
教育研究
Morris Davis
研究生博士学位
教育领导
Nadirah Walker
Undergraduate
时装设计/销售
Naomi Andrews
Undergraduate
Psychology
Naomi Lewis
Undergraduate
大众传媒艺术
Naydia布拉德福德
Undergraduate
Art
Nazir Brown
Undergraduate
刑事司法行政
尼希米阿姆斯特朗
Undergraduate
工商管理
尼科莱特Barriffe
Undergraduate
双学位工程师-物理
Nyla Graham
Undergraduate
工商管理
Pierre Whitlow
Undergraduate
Economics
Quindaries帕勒斯
Undergraduate
刑事司法行政
Quintrione邓拉普
Undergraduate
工商管理
Rashad Maynard
Undergraduate
大众传媒艺术
ReNae Bess
Undergraduate
刑事司法行政
Romiyah约翰逊
Undergraduate
刑事司法行政
Sabrina James
毕业的硕士
Social Work
萨凡纳Pasley
毕业的硕士
工商管理
Shakira Hill
毕业的硕士
Social Work
Shakura威廉姆斯
Undergraduate
Biology
Shalaya Parham
Undergraduate
小学教育
Shanise伍德森
毕业的硕士
Social Work
ShaWanda克劳福德
毕业的硕士
工商管理
Shaymon汤普森
Undergraduate
工商管理
Sydney Harrod
Undergraduate
大众传媒艺术
T 'Keyah-Le哈里斯
Undergraduate
Biology
助教'Kiria帕克
Undergraduate
Biology
Talia Ferguson
Undergraduate
Biology
Talisa Gholson
Undergraduate
工商管理
塔季扬娜杜桑
Undergraduate
刑事司法行政
Terri Freeman
Undergraduate
Accounting
Tevin Williams
Undergraduate
大众传媒艺术
Tyler Tucker
Undergraduate
工商管理
Tynara McLean
Undergraduate
工商管理
Tyree Moore
Undergraduate
大众传媒艺术
Xavier Hopkins
Undergraduate
工商管理
Xavier Hunter
Undergraduate
大众传媒艺术
Zaire Hammond
Undergraduate
计算机与信息系统
Zeria Purter
Undergraduate
小学教育
Zya Brooks
Undergraduate
Psychology

感谢你们为国效力

 

为M88的英勇之墙添上一个名字
CAU Alums, 在军队中服务的教职员工和学生,希望在这里列出,请联系Chasity Evans cevans@pistoiambiente.com.